Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: ЧР – один из лидеров с минимальным показателем смертности от болезней системы кровообращения


Просмотров: 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: ЧР – один из лидеров с минимальным показателем смертности от болезней системы кровообращения

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика является одним из лидеров с минимальным показателем смертности от болезней системы кровообращения. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов по итогам Коллегии Министерства здравоохранения России.

Также регион фигурирует в нескольких рейтингах по доезду скорой медицинской помощи к пациентам с БСК, материально-техническому оснащению сосудистых центров и др.


«В Чеченской Республике реализуется региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». В этом году в рамках данного проекта запланирована закупка медицинского оборудования в два региональных сосудистых центра и два первичных сосудистых отделения. Также пациенты, перенёсшие инфаркт, инсульт, аортокоронарное шунтирование, стентирование и катетерную абляцию, обеспечиваются льготными лекарствами. Только в 2022 году выписано 10 тысяч рецептов около 700 пациентам на получение бесплатных лекарств», — сказал он.


Коллегия под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко была посвящена вопросам повышения доступности и качества оказания медицинской помощи при болезнях системы кровообращения.

Отмечалось, что одной из основных задач национальных целей по развитию страны является повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году. Для достижения этой цели необходимо снизить уровень смертности от всех причин, в том числе и от болезней системы кровообращения как ведущей причины в структуре смертности. В 2021 году число умерших от болезней системы кровообращения составило 38% от общего числа зафиксированных смертей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"