Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Родные погибших военных в здании Высшего судебного совета провели встречу с Гагиком Джангиряном


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Родные погибших военных в здании Высшего судебного совета провели встречу с Гагиком Джангиряном

АРМЕНИЯ. Сегодня ранее родители погибших и без вести пропавших в ходе 44-дневной войны военных собрались у здания Высшего судебного совета Армении, требуя встречи с председателем ВСС РА Гагиком Джангиряном. К родителям у здания ВСС присоединились участники движения «Сопротивление».

Родители дали Гагику Джангиряну 10 минут времени, чтобы тот спустился на встречу с ними. По истечении этого времени родители захотели пройти в здание ВСС, однако полицейские не позволили им сделать этого, выстроившись в стену в несколько рядов.

«Я извиняюсь перед полицией, но мы должны двигаться дальше. Я хочу увидеть полицейского, который поднимет руку на матерей», – сказала Карин Тоноян, мать героя Арцаха Менуа Ованнисяна, павшего в 44-дневной войне в Арцахе.

Позднее она сообщила, что их требование удовлетворено, в ВСС отправится делегация в составе 30 человек. От каждой семьи во встрече примет участие один человек. Она также отметила, что они будут просить также, чтобы пропустили внутрь и журналистов.

Напомним, вчерашним решением суда, рассмотрение Апелляционным уголовным судом Армении жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Никола Пашиняна по признакам совершения госизмены, будет проводиться за закрытыми дверями. Это решение возмутило родных погибших военных. Они сегодня напротив здания ВСС требуют, чтобы судебное разбирательство и дальше проводилось в открытом режиме, разрешив и родным, и журналистам присутствовать на заседаниях, обеспечив доступность этих заседаний и для общественности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"