Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении посетил Сюникский марз


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении посетил Сюникский марз

АРМЕНИЯ. Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении С.П.Копыркин посетил Сюник, для ознакомления с пограничной ситуацией. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Армении.

24 мая с.г., в первый день своей рабочей поездки в Сюникский марз, Сергей Копыркин в сопровождении руководства Пограничного управления ФСБ России в Армении отдал дань памяти членам экипажа вертолета Ми-24, погибших в 2020 году в районе населенного пункта Ерасх при выполнении боевой задачи.


Глава российской дипмиссии также посетил пограничные пункты «Тех» и «Паруйр Севак» армянской границы, где встретился с российскими пограничниками, ознакомился с особенностями их повседневной и учебно-боевой деятельности, а также со значительно улучшенными условиями проживания и несения службы. Стоит отметить, что с момента прошлогодней поездки в этот регион, российские пограничники из палаточных лагерей переехали в модульные городки с комфортными условиями проживания и несения службы. Строительство пограничных постов осуществлено российской стороной российской стороной в сжатые сроки в целях выполнения положений трехстороннего соглашения, подписанного в ноябре 2020 года.


На въезде в столицу Сюникского марза С.П.Копыркина встретили представители администрации г.Капан, которые выразили от имени жителей города благодарность России за помощь в реализации программ социально-экономического развития, а также за участие пограничников в обеспечении безопасности в регионе. Посол также посетил пост российских пограничников, расположенный в районе аэропорта г.Капан. Начальник Мегринского погранотряда полковник А.В.Бурштын представил руководителю дипмиссии особенности оперативной обстановки, складывающейся на данном участке армянской границы.




Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"