| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники следственного управления СК России по Чеченской Республике побывали в гостях у участника спецоперации на Украине Абубакара Базаева, который в настоящее время проводит свой отпуск в родном городе Шали.
В ходе специальной военной операции на Украине командир роты вооруженных сил МО РФ Абубакар Базаев сумел вывести из под обстрела свое подразделение без единой потери, но сам был тяжело ранен.
В апреле 2022 года Председатель СК России посетил больницу в Ростовской области, где проходили лечение раненые участники спецоперации, в том числе Абубакар Базаев, которому Александр Бастрыкин вручил ведомственную медаль «За доблесть и отвагу» и наградные часы.
Руководитель Шалинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике Рустам Вараев подарил Абубакару Базаеву традиционный кавказский подарок – кинжал, с дарственной надписью от коллектива следственного управления.
Офицеры пожелали Абубакару скорейшего выздоровления и выразили искреннюю благодарность за проявленное мужество в ходе военной спецоперации на Украине.
![]() |
Стала известна дата проведения ЧМ U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии