ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
По данным следствия, подозреваемый приобрел за пределами республики 10 литров спиртосодержащей жидкости, которую он в дальнейшем решил реализовать потребителю.
Согласно заключению эксперта, указанная спиртосодержащая жидкость превышает допустимые нормы вредных веществ, в том числе метанола и является непригодной для пищевых целей, что представляет реальную опасность для жизни и здоровья потребителей.
В Следкоме ЧР отмечают, что расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"