ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов в составе межправительственной делегации РФ с рабочим визитом посетил ЛНР и ДНР. В делегацию входили представители Минпромторга РФ, Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана и Центрального НИИ чёрной металлургии им. И.П.Бардина.
Он отметил, что в рамках визита состоялась встреча с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Стороны детально обсудили меры по взаимодействию в восстановлении промышленной сферы в ЛНР. Также провели ряд совещаний с руководителями профильных министерств ЛНР и ДНР, системообразующих предприятий и торгово-промышленной палаты.
«Уверен, что в скором времени мы сможем увидеть результат совместной работы и вновь поставить на поток промышленную сферы в ЛНР и ДНР. Хочу выразить благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и всем нашим бойцам, которые принимают участие в наведении порядка и налаживании мира на этих территориях», - заверил министр.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы