| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Строительные работы в новой общеобразовательной организации на 720 ученических мест в с. Старые Атаги Урус-Мартановского района Чеченской Республики идут согласно графику. Об этом сообщает пресс-служба Отдела образования муниципалитета.
Рабочие завершили возведение стен и кровлю. Н сегодняшний день строители ведут заливку бетона в помещениях, а затем приступят к отделочным работам. Также в корпусах поставлены окна, а по периметру устанавливаются леса для облицовки наружных стен.
Вместе с тем начальник районного отдела образования Мовлди Усманов в понедельник посетил площадку, чтобы ознакомится с ходом строительства. Во время рабочего визита руководитель РОО побеседовал с представителями генеральной подрядной организации «Арт», которая, собственно, строит объект.
«Для нас огромную важность имеет соблюдение качества строительно-монтажных работ и использование самых лучших материалов, чтобы исключить нарушения норм и любые непредвиденные ситуации», – отметил М. Усманов.
Напомним, в с. Старые Атаги функционируют три действующие общеобразовательные организации. Новая школа будет располагаться в западной части населенного пункта. Ее строительство началось в марте 2021 года в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщили в ООО «Арт», сдача объекта планируется в декабре текущего года
![]() |
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону