| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что по-прежнему придерживается мнения о необходимости полного закрытия ангажированных СМИ, продвигающих интересы Запада в ущерб России.
«Я всегда заявлял, что Запад использует своих журналистов не ради свободы слова, а ради достижения своих политических целей. Свободой слова в Америке не пахнет уже давно. И вполне ожидаемо, что Штаты не оставят в покое тех журналистов, кто действительно ищет правду и доносит её до аудитории», – отметил Глава ЧР.
По его словам, почти все иностранные и псевдолиберальные СМИ, действующие на территории России, являются агентами Запада, которые коверкают правду.
«Мы видели, сколько грязи они пытались вылить в адрес чеченского народа, провоцировали, дезинформировали. Еще несколько лет назад я выступал за закрытие подобных лживых СМИ в России и сейчас придерживаюсь этого же мнения. Последние события только убедили нас в том, что эти продажные СМИ без доказательств, без фактов, без объективных доводов распространяют ложь в отношении нашей родины, выставляя Россию агрессором, на территории которой не соблюдают права человека», – рассказал Р. Кадыров.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что российских журналистов, работающих в Америке, испытывают на прочность - не продлевают визы, блокируют счета.
![]() |
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
TotalEnergies останавливает добычу нефти и газа в Катаре, Ираке и на шельфе ОАЭ
Китайский Красный Крест выделит Ирану гуманитарную помощь в размере $200 тыс – МИД КНР