| ДАЙДЖЕСТ: |

В Севастополе участились жалобы местного населения на зеленых гусениц, которые буквально поедают деревья в городских парках. По словам жителей, гусеницы облепили стволы деревьев и падают на головы людям.
В своем Telegram-канале Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства Севастополя, рассказал о том, что обработка деревьев в парке 60-летия СССР проводится работниками ГБУ «Парки и скверы».
В свою очередь, эксперты сообщают, что из-за нехватки птиц, которые питаются насекомыми, в Севастополе наблюдется рост числа личинок пилильщика ясеневого. При этом, отмечается, что ни аллергии, ни каких-либо серьезных последствий от этих гусениц не наблюдается.
По его словам, химикаты, которые используются для обработки деревьев от гусениц, могут привести к тому, что вид гусениц, вредящий деревьям, станет более устойчивым.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря