| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В текущем году начнется строительство и реконструкция грозненского аэропорта имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«На данном этапе завершены процедуры закупки на выполнение работ по аэродромной части за счет средств федерального бюджета. А по части аэровокзального комплекса Министерством транспорта и связи ЧР уже объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения», — сказал он.
Согласно проекту, планируется строительство новых сооружений аэровокзального комплекса, расположенных в свободной от застройки западной части территории аэропорта. В частности, предусмотрено строительство здания аэровокзала общей площадью 40,045 тыс. кв. м, здания службы наземного обслуживания воздушных судов, а также производственных и вспомогательных объектов и коммуникаций для обеспечения работы пассажирского терминала. Завершить строительство планируется до 2025 года.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык