| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам безопасности. Подразделения МЧС должны всегда с честью и достоинством выполнять возложенные на них служебные обязанности. Мы обязаны оправдать оказанное нам высокое доверие, на все сто выполнив все поставленные задачи», - сообщил Алихан Цакаев.
С начала 2022 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 388 пожаров. Начальник Главного управления МЧС России по ЧР поручил усилить работу с населением, направленную на обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе.
Инспекторами Госпожнадзора совместно с представителями заинтересованных ведомств в регионе будут проводиться профилактические мероприятия с различными категориями граждан, направленные на повышения культуры безопасности.
Алихан Цакаев отметил, что с начала 2022 года пожарно-спасательными подразделениями и Чеченским поисково-спасательным отрядом спасено более 150 человек.
Руководитель ГУ МЧС России по ЧР дал указание проводить дополнительные занятия с личным составом по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.
«Сотрудники МЧС должны быть в хорошей спортивной и психологической форме, готовы к реагированию 24 часа в сутки, 7 дней неделю», – заключил Алихан Цакаев.
![]()  | 
                        
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году