| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, не функционирует сегодня фонтан возле ДК Профсоюзов на Современнике. Напомним, он был открыт еще в конце апреля на первом весеннем
митинге . Чистившие бассейн 10 июня рабочие пояснили журналисту, что фонтан отключили из-за поломки. Дата возобновления работы не называется.
– Отключили давно, – говорит один из работников. – Вот сегодня его чистили. Когда включится, не можем сказать, но должны уже в ближайшее время.
В сквере Симбирцева вместо освежающей влаги волгоградцы и гости города натыкаются на совсем удручающий пейзаж. Некогда шикарный фонтан напротив областной библиотеки им. Горького наводит унынием облезшей краской на чаше и проржавевшими элементами внутри нее.
В ответ на запрос информагентства в администрации Волгограда заверили, что на фонтане в сквере Симбирцева уже завершаются работы по замене устаревшего оборудования.
– В настоящее время разрабатывается концепция благоустройства сквера им. Симбирцева, предусматривающая в том числе капитальное обновление гидротехнического сооружения, – пояснили в мэрии. – До старта работ по реконструкции текущее обслуживание фонтана осуществляет районная коммунальная служба. Сейчас на объекте завершаются работы по замене устаревшего оборудования, после чего он будет запущен в работу.
Однако на месте журналистами информагентства 10 июня не было замечено никаких следов присутствия рабочих.
![]() |
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах