ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Группа "Россети" с 2021 года провела реконструкцию 1 тыс. 34 км линий электропередачи, установила 90 комплектных трансформаторных подстанций в рамках программы снижения потерь в сетевом комплексе Чечни. В Аргуне, Грозном и Гудермесе внедрены порядка 44 тыс. интеллектуальных приборов учета. Об этом говорится в сообщении холдинга по итогам встречи генерального директора группы Андрея Рюмина с депутатом Госдумы, советником главы Чеченской Республики Адамом Делимхановым.
В сообщении отмечается, что с 2021 года "Россети" реализуют программу снижения потерь до 2025 года. При этом выполнено уже 58% запланированных мероприятий по модернизации и реконструкции ЛЭП.
"Республика интенсивно развивается и наряду с этим прогрессирует энергоотрасль. Нам необходимы энергомощности для техприсоединения новых объектов, возможности для модернизации электросетевого хозяйства. При всесторонней поддержке главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова энергосистема взяла устойчивый курс на развитие, и мы благодарны руководству "Россетей" за содействие", - добавил Делимханов.
![]() |
Национальный мессенджер MAX станет обязательным для предустановки на устройства
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стартовал: в университете имени Миллионщикова отметили начало учебного года
ЧЕЧНЯ. От Ведено до истории: забытая валюта Северо-Кавказского эмирата
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой