ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Группа "Россети" с 2021 года провела реконструкцию 1 тыс. 34 км линий электропередачи, установила 90 комплектных трансформаторных подстанций в рамках программы снижения потерь в сетевом комплексе Чечни. В Аргуне, Грозном и Гудермесе внедрены порядка 44 тыс. интеллектуальных приборов учета. Об этом говорится в сообщении холдинга по итогам встречи генерального директора группы Андрея Рюмина с депутатом Госдумы, советником главы Чеченской Республики Адамом Делимхановым.
В сообщении отмечается, что с 2021 года "Россети" реализуют программу снижения потерь до 2025 года. При этом выполнено уже 58% запланированных мероприятий по модернизации и реконструкции ЛЭП.
"Республика интенсивно развивается и наряду с этим прогрессирует энергоотрасль. Нам необходимы энергомощности для техприсоединения новых объектов, возможности для модернизации электросетевого хозяйства. При всесторонней поддержке главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова энергосистема взяла устойчивый курс на развитие, и мы благодарны руководству "Россетей" за содействие", - добавил Делимханов.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего