| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель командира 3-го батальона Полка полиции специального назначения имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова участвовал в спецоперации по освобождению Мариуполя, где и был тяжело ранен.
Лечили Джамалдина Юнусова в клиническом госпитале МВД в Москве. В больнице он находился вместе со старшим сержантом полиции Ибрагимом Байсултановым. Там же министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев вручил бойцам медали «За отвагу».
В органах внутренних дел он служит 17 лет. Джамалдин под руководством своего командира Замида Чалаева участвовал также в спецоперации по уничтожению последнего террориста Аслана Бютукаева и членов его банд группы. За что удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Серноводск преображается: на улице Гагарина создают современную пешеходную зону
ЧЕЧНЯ. Туристический бум в Чечне: 97 новых домиков появятся к апрелю 2026 года
ЧЕЧНЯ. Первый кемпинг Чечни появится в Галанчожском районе у подножия Б1аьст-лам
ЧЕЧНЯ. Горнолыжный курорт «Ведучи» получает новый импульс: одобрен гараж для ратраков
КРАСНОДАР. Парламенты Юга встретятся на полях 45-й конференции ЮРПА в Крыму
Посредством ограничений в работе Starlink Трамп пытается принудить Зеленского к компромиссам
Пьяные сотрудники депутатов от «Альтернативы для Германии» устроили драку в Бундестаге
Неожиданный вывод учёных: Тексты популярных песен стали реже говорить о любви, семье и дружбе
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили дорожные рейды с системой «Дорожный пристав» для поиска должников
КРЫМ. Нашёл куст у гаража, высушил 145 граммов и получил условный срок: приговор в Феодосии