ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРРОПОЛЬЕ. С начала года Сбер выдает бесплатные электронные подписи ФНС России. За этот период предприниматели юга России и Северного Кавказа оформили в Сбере 5 500 усиленных квалифицированных электронных подписей (КЭП).
Самыми активными в этом плане стали бизнесмены из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.
Последние несколько лет все больше распространение в жизни предпринимателей получают квалифицированные электронные подписи. Уже сегодня без нее не обойтись при работе с ЕГАИС, налоговыми органами в электронном формате, при оформлении сделок онлайн и во многих других случаях.
Предприниматели юга России и Северного Кавказа могут получить электронную подпись в Сбере вне зависимости от того, клиентами какого банка они являются. Для этого руководитель организации или ИП должен посетить одно из отделений из списка вместе с паспортом, СНИЛСом и ИНН. А пользователям интернет-банка СберБизнес достаточно оставить заявку через мобильное приложение или веб-версию в разделе «Документооборот».
«Цифровизация экономики с каждым днем все набирает свои обороты. Рано или поздно электронная подпись станет необходимой обыденностью для каждого предпринимателя. Более пяти тысяч бизнесменов юга России и Северного Кавказа уже получили свои электронные подписи. Из них более 480 – оформили КЭП в первый раз. Помимо самого бесплатного оформления новые клиенты Сбера могут также бесплатно получить защищенный токен для безопасной эксплуатации подписи», - рассказала директор управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка Сбербанка Светлана Гладкина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике