| ДАЙДЖЕСТ: |

Шерри Росс, акушер-гинеколог Медицинского центра Провиденс Сент-Джонс в Санта-Монике, Калифорния уточнила, что сгустки крови образовываются в венах на ногах и они могут заблокировать кровоток в разных частях тела, к примеру, попасть в легкие или мозг, вызвав инсульт.
Необходимо обратиться к врачу людям, которые чувствуют боль или жжение в ноге, если они при этом вернулись из поездки, получили травму, перенесли операцию, имеют рак.
Чтобы предотвратить риск развития тромбов, нужно укреплять здоровье сердца, придерживаться здорового питания, заниматься физкультурой, следить за весом.
«Лучший способ предотвратить тромбоза глубоких вен (ТГВ) — регулярные физические упражнения, контроль за увеличением веса и ожирением, отказ от курения и сидячего образа жизни», — резюмировала Росс.
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники