ДАЙДЖЕСТ: |
Глава центра предотвращения киберугроз CyberART ГК Innostage Антон Кузьмин рассказал, что при постоянно включенном VPN увеличивается сетевой трафик, что приводит к замедлению скорости работы интернета.
Как объяснил Кузьмин, это происходит из-за увеличения количества промежуточных узлов, через которые проходит соединение.
IT-эксперт также посоветовал отключать VPN, когда вы пользуетесь банковскими приложениями, электронной почтой, сайтами государственных и муниципальных образований. Кузьмин предупредил, в противном случае это чревато утечкой данных.
К слову, об утечке конфиденциальной информации через бесплатные VPN предупреждала и Екатерина Мизулина, директор Лиги безопасного интернета. А эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий рассказал, что из-за постоянно работающего VPN у гаджетов быстрее садится аккумулятор.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии