| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава центра предотвращения киберугроз CyberART ГК Innostage Антон Кузьмин рассказал, что при постоянно включенном VPN увеличивается сетевой трафик, что приводит к замедлению скорости работы интернета.
Как объяснил Кузьмин, это происходит из-за увеличения количества промежуточных узлов, через которые проходит соединение.
IT-эксперт также посоветовал отключать VPN, когда вы пользуетесь банковскими приложениями, электронной почтой, сайтами государственных и муниципальных образований. Кузьмин предупредил, в противном случае это чревато утечкой данных.
К слову, об утечке конфиденциальной информации через бесплатные VPN предупреждала и Екатерина Мизулина, директор Лиги безопасного интернета. А эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий рассказал, что из-за постоянно работающего VPN у гаджетов быстрее садится аккумулятор.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны