| ДАЙДЖЕСТ: |

В соревнованиях юношей в вольном стиле в весовой категории 71 кг победил Исмаил Камурзоев из Драммена, досрочно выигравший две схватки. Мансур Шолдаев в категории 80 кг также выиграл у единственного соперника ввиду явного преимущества.
Среди взрослых «вольников» в категории 74 кг победителем стал Турпал Мержоев из Кристиансунда.
В греко-римской борьбе в весовой категории 48 кг у Зелимхана Ахмадова из Драммена был один соперник. Выиграв у него, наш борец забрал золотую медаль. Дени Ахмадов был вторым в 55 кг.
Исмаил Камурзоев, выигравший в вольной борьбе, принял участие в соревнованиях «классиков» в весовой категории 65 кг и завоевал серебро. А вот Турпал Мержоев одержал победу в весе 82 кг.
Также как Мержоев, два Кубка Норвегии завоевал Дауд Зайпаев из Мосса, только оба в греко-римском стиле. В весовой категории 87 кг он был единственным участником и просто объявлен победителем. Но, побороться все-таки хотелось и судьи разрешили Зайпаеву посоревноваться в тяжелом весе 130 кг, где Дауд также занял 1-е место.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе