| ДАЙДЖЕСТ: |

В соревнованиях юношей в вольном стиле в весовой категории 71 кг победил Исмаил Камурзоев из Драммена, досрочно выигравший две схватки. Мансур Шолдаев в категории 80 кг также выиграл у единственного соперника ввиду явного преимущества.
Среди взрослых «вольников» в категории 74 кг победителем стал Турпал Мержоев из Кристиансунда.
В греко-римской борьбе в весовой категории 48 кг у Зелимхана Ахмадова из Драммена был один соперник. Выиграв у него, наш борец забрал золотую медаль. Дени Ахмадов был вторым в 55 кг.
Исмаил Камурзоев, выигравший в вольной борьбе, принял участие в соревнованиях «классиков» в весовой категории 65 кг и завоевал серебро. А вот Турпал Мержоев одержал победу в весе 82 кг.
Также как Мержоев, два Кубка Норвегии завоевал Дауд Зайпаев из Мосса, только оба в греко-римском стиле. В весовой категории 87 кг он был единственным участником и просто объявлен победителем. Но, побороться все-таки хотелось и судьи разрешили Зайпаеву посоревноваться в тяжелом весе 130 кг, где Дауд также занял 1-е место.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии ищут двух пропавших туристок