ЧЕЧНЯ. Мержоев и Зайпаев завоевали по два Кубка

Просмотров: 648Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 11-го июня 2022 года в городе Кристиансунд состоялся 2-й этап Кубка Норвегии по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 55 спортсменов из 16 клубов.

В соревнованиях юношей в вольном стиле в весовой категории 71 кг победил Исмаил Камурзоев из Драммена, досрочно выигравший две схватки. Мансур Шолдаев в категории 80 кг также выиграл у единственного соперника ввиду явного преимущества.

Среди взрослых «вольников» в категории 74 кг победителем стал Турпал Мержоев из Кристиансунда.

В греко-римской борьбе в весовой категории 48 кг у Зелимхана Ахмадова из Драммена был один соперник. Выиграв у него, наш борец забрал золотую медаль. Дени Ахмадов был вторым в 55 кг.

Исмаил Камурзоев, выигравший в вольной борьбе, принял участие в соревнованиях «классиков» в весовой категории 65 кг и завоевал серебро. А вот Турпал Мержоев одержал победу в весе 82 кг.

Также как Мержоев, два Кубка Норвегии завоевал Дауд Зайпаев из Мосса, только оба в греко-римском стиле. В весовой категории 87 кг он был единственным участником и просто объявлен победителем. Но, побороться все-таки хотелось и судьи разрешили Зайпаеву посоревноваться в тяжелом весе 130 кг, где Дауд также занял 1-е место.

Источник: Спорт Шатой