ДАЙДЖЕСТ: |
В минувшие выходные инспекторы ПДН УМВД России по городу Астрахани вместе с коллегами из Центра ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области провели очередной профилактический рейд.
Полицейские обнаружили 57 несовершеннолетних купающихся в необорудованных местах и передали их вызванным на место родителям, с которыми также проводились профилактические беседы о недопустимости безнадзорного купания несовершеннолетних в опасных местах и его юридических последствиях для взрослых членов семьи.
В результате 20 законных представителей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Сотрудники рассказали отдыхающим ребятам об опасности пребывания на необследованных водоёмах, о том, что купаться можно только в отведенных, специально оборудованных и проверенных местах, где дежурят спасатели и полицейские.
Астраханская полиция вновь призывает граждан обеспечить безопасность детей и подростков и категорически исключить факты их купания без сопровождения взрослых.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН