ДАЙДЖЕСТ: |
«Больше восьмидесяти тысяч рисунков мы получили за семь лет конкурса. Мы благодарим каждого, кто взял в руки карандаши или краски и решил через творчество выразить свое отношение к водным богатствам нашей страны. Те, для кого вода стала источником вдохновения, уже никогда не оставят мусор на берегах и точно будут беречь воду в быту. Это и есть главная цель нашего проекта», отметила замруководителя Росводресурсов Татьяна Бокова.
Номинации предусмотрены для участников от 3 до 18 лет по несколькти направлениям: «Времена года», «Сказочная вода», «Я и вода», «Диджитал», а также «Супергерой воды», где победителя выберет министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.
«Сохранение наших рек, озёр и водохранилищ – ежедневная кропотливая работа. Поколение подрастающих защитников природы может нам помочь – нарисовать, каким, по их мнению, должен быть Супергерой воды – персонаж, который занимается охраной и спасением водных ресурсов. Лучшие истории войдут в комикс Минприроды о защитниках воды», отметил Александр Козлов.
Лучшую работу в номинации «Берег добрых дел», которую определит директор Центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш, напечатают на футболках волонтеров – участников Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Победителей в остальных номинациях определит жюри. Автор рисунка, набравшего набольшее количество голосов по результатам голосования на сайте, станет обладателем гран-при.
Сразу после регистрации на сайте, в личном кабинете каждого участникам будет доступен именной диплом и подарочный сертификат партнера проекта – крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг в России и СНГ «ЛитРес». Для авторов лучших работ предусмотрены сертификаты в хобби-гипермаркет и графические планшеты со стилусом.
пресс-служба Минприроды РФ.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии