| ДАЙДЖЕСТ: |

Как рассказал агентству ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, во вторник и среду в Ростовской и Астраханской областях, в Краснодарском крае и Северо-Кавказском федеральном округе температура воздуха будет гораздо выше 30 °С и ультрафиолетовый индекс 9. Находиться на солнце он не рекомендовал — можно получить тепловой удар.
В Краснодарском крае в эти дни воздух днем прогреется до 35 °С, это на 4-5 градусов выше нормы. Синоптик добавил, что потеплеет и вода в море. Сейчас в Крыму она 21-22 °, в Сочи, Геленджике и Туапсе — 22-24 °. По словам Вильфанда, во второй половине недели небо станет более облачным, температура воздуха понизится.
На территории Краснодарского края продолжает действовать высокая пожароопасность. Сотрудники МЧС призывают жителей и гостей Кубани призывают быть осторожными с источниками открытого огня.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда