| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА. Командир полка полиции специального назначения имени А. А. Кадырова Замид Чалаев в эфире телеканала Россия 24 сообщил, что украинские войска испытывают большие трудности в боях против наступающих подразделений союзных сил.
Он рассказал, что украинские националисты на данный момент находятся в тяжелой ситуации.
«Когда мы дойдем до Лисичанска у них сил и средств не хватит для того, чтобы противостоять нашим войскам. Уже недолго осталось, дойдем», - сказал он.
Чалаев сообщил, что с каждым днем у солдат ВСУ становится все меньше и меньше боеприпасов. По его словам, значительная часть украинских националистов заблокирована в Горском, Нижней Катериновке и Малой Камышевахи и на данный момент там идут бои.
Отвечая на вопрос телеведущего о количестве пленных и настроениях среди них, Чалаев заявил, что точное количество пленных трудно подсчитать, поскольку пункты их содержания расположены в разных городах и селах.
«Все они жалуются, что им не говорят, куда они идут и не говорят даже, где они находятся. Поэтому они и боятся и не знают куда идти. Все жалуются, можно сказать плачут. У украинских солдат не хватает боевого духа и они не умеют воевать», - сказал он.
Также, по его словам, чеченские бойцы часто находят оставленную военнослужащими ВСУ артиллерию, в том числе и НАТОвского образца.
![]() |
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова