ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора филиала коммерческого колледжа в городе Урус-Мартан, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп с целью совершения незаконных действий).
По данным следствия, в конце мая 2022 года к подозреваемой обратилась местная жительница с просьбой о выдаче ей справки с ложными сведениями о прохождении обучения ее дочерью в филиале колледжа.
Подозреваемая согласилась выдать женщине справку с ложными сведениями за денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей.
Однако подозреваемая была задержана в рамках проведенного оперативного мероприятий сотрудниками правоохранительных органов при получении 40 тысяч рублей от местной жительницы за фиктивную справку об обучении дочери последней в филиале колледжа.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тысячи ищут семилетнего Джабраила: поиски в Чечне вышли на масштабный уровень
ЧЕЧНЯ. От Шатоя до Галанчожа: 200 новых рабочих мест и миллиарды в развитие
В РФ до конца 2025 года планируют сформировать перечень надёжных цифровых платформ
Азербайджан выделяет $2 млн на поставку оборудования в Украину — жест в ответ на удары
ЧЕЧНЯ. Плати и учись: в Шелковском районе усиливают сбор платежей и проверяют детсады
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. В Центре защиты леса ЧР: как в Чечне выбирают семена для новых лесов