Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Артур Бетербиев привез в республику сразу три чемпионских пояса


Просмотров: 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Артур Бетербиев привез в республику сразу три чемпионских пояса

ЧЕЧНЯ. После участия в турнире профессионального бокса в Нью-Йорке в Чеченскую Республику вернулся один из лучших боксеров современности Артур Бетербиев.


Напомним, в «Мэдисон Сквер Гарден» прошел бой Артура Битербиева против американца Джо Смита – младшего, где победу нокаутом во втором раунде одержал чеченский боец. Тем самым Бетербиев выиграл третий титул чемпиона в весовой категории до 79 кг, став единственным в истории россиянином, одновременно владевшим тремя чемпионскими поясами.

В аэропорту Грозного чемпиона встретили министр ЧР по физической культуре и спорту Валид Эдилов и генеральный директор РСК «Ахмат» Рамзан Висмурадов. Также для приветствия дома Бетербиева собрались активисты молодежных движений, представители общественных организаций и жители региона.


«Мы сегодня встречаем чемпиона клуба «Ахмат» Артура Бетербиева. Я всегда уверен в Артуре, потому что знаю, как он тренируется и насколько серьезно относится к подготовке к бою. Бывает, переживаю, иногда, но не сильно. Хотелось бы выразить слова благодарности и Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за всестороннюю поддержку спорта», - поделился В. Эдилов.


По прибытии в столицу ЧР для бойца было организовано приветствие в традиционном чеченском духе. На выходе из аэропорта его встретили сотрудники творческих коллективов министерства культуры ЧР в национальных костюмах и живой коридор с флагами ЧР и России. Также боксеру был вручен памятный презент – чеченская сабля с искусной гравировкой.


«Очень приятно, когда ты хорошо выполнил свою задачу и дома тебя встречают с таким размахом», – отметил Бетербиев в беседе с журналистами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"