| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает СУ СКР РФ по Липецкой области. Жестокое нападение произошло ночью 11 июля в районе Ледового дворца в Ельце. Юная девушка возвращалась с прогулки и разговаривала со знакомым по видеосвязи по телефону. Она привлекла внимание ранее судимого мужчины. Пока не ясно, что именно послужило причиной для жестокой расправы, но мужчина нанес девушке множественные удары по голове кулаками и камнями, а когда жертва перестала дышать, накрыл ее травой и скрылся с места преступления.
Тело обнаружили местные жители. А вскоре удалось установить личность предполагаемого убийцы. Во время обыска по месту его жительства была изъята его одежда и обувь с биологическими следами, и получены неопровержимые доказательства причастности фигуранта к особо тяжкому преступлению.
Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за покушение на разбойное нападение и применение насилия к сотруднику УФСИН. Подозреваемый задержан и уже дал признательные показания, которые будут проверены на месте происшествия.
С целью установления объективной истины назначены и проводятся судебные экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая для установления вменяемости фигуранта. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, уточнили в следственном управлении.
Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов