| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Чеченская Республика должна быть не дотационным регионом, а донором для других субъектов России. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе торжественной церемонии старта строительства международного терминала аэропорта Грозный (Северный) имени А.А. Кадырова.
В ходе своего выступления, Глава ЧР отметил успехи Чеченской Республики, а также стремительное развитие региона по всем сферам деятельности.
«Мы успешно следуем цели, которую завещал наш Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Я уверен, что в ближайшем будущем наш регион станет одним из лучших в стране и будет показывать пример для других субъектов России», - рассказал Р. Кадыров.
Руководитель региона подчеркнул, что в ЧР приезжают много гостей со всей России других стран. Благодаря такому большому притоку людей республика сможет быстро развиваться в плане туризма и экономики.
«В будущем появятся много инвесторов, которые будут вкладывать средства в ЧР. Поэтому мы должны строить гостиницы, офисные здания, создавать всю необходимую инфраструктуру. Над этой задачей работает достойная команда соратников, которая показывает хорошие результаты не только в нашей республике, но и за ее предела», - подчеркнул Глава ЧР.
© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"
В конце Рамзан Кадыров поздравил всех присутствующих с началом строительства нового терминала грозненского аэропорта.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов