| ДАЙДЖЕСТ: |

57-летний Сергей Катков приехал в Кабардино-Балкарию из Вологодской области исполнить мечту – покорить высочайшую вершину страны. Путешествие началось три дня назад, но вскоре мужчина перестал выходить на связь. Родственники из Вологды забили тревогу, обратились к спасателям.
Сотрудники МЧС вышли на поиски в тот же вечер, но повалил сильный снег, и они вернулись на базу.
Ситуацию осложняло ещё и то, что Сергей пошёл один по незарегистрированному маршруту.
Замёрзшее тело обнаружили только сегодня на высоте 5300 метров возле скалы Пастухова. Спасатели начали спускать его на поляну Азау.
«По состоянию на 09:40 мск 15 июля поисковые работы на горе Эльбрус завершены. Тело мужчины 1964 года рождения из Вологодской области обнаружили на высоте 5,3 тыс. м. Спасатели транспортируют тело мужчины на поляну Азау для передачи следственно-оперативной группе правоохранительных органов», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
На поисково-спасательные работы привлекались 18 спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и две единицы техники.
![]() |
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани