СТАВРОПОЛЬЕ. «Машук-КМВ» сразился с волгоградским «Ротором»

Просмотров: 464Комментариев: 0
СТАВРОПОЛЬЕ.  Заключительные товарищеские матчи летнего межсезонья футболисты краевых клубов провели на Кавказских Минеральных Водах против представителей волгоградского «Ротора».

Волжская дружина считается одним из главных фаворитов грядущего национального первенства в первой группе второго дивизиона. Напомним, что коллектив из города-героя по итогам прошлого сезона покинул второй по значимости отечественный эшелон — Футбольную национальную лигу, и опустился в южную зону второй лиги. А не так давно команду, которая ставит задачу в ближайшее время не только вернуться в ФНЛ, но и оперативно добраться до премьер-лиги, возглавил ставропольский специалист Алексей Стукалов.

Несмотря на грозный статус соперника, сенсацию преподнесла команда «Ессентуки», которая отпраздновала успех. Причем счет в середине первого тайма открыли волжане, однако затем «курортники» сумели склонить чашу весов на свою сторону и победили со счетом 3:1 .

Чуть позже «Ротор» в Лермонтове встретился с пятигорским «Машуком-КМВ». И вновь волгоградцы на 32-й минуте «распечатали» ворота, но одержать викторию так и не смогли. Во второй половине встречи Вадим Абидоков восстановил статус-кво, на том и разошлись, ничья — 1:1 .

Между тем новый сезон стартует уже совсем скоро — в воскресенье, 24 июля. Все три краевых клуба сыграют в этот день в чужих стенах. «Машук-КМВ» в Нальчике сразится с местным «Спартаком», команда «Ессентуки» в Краснодарском крае сойдется в очном споре с новокубанским «Биологом», а ставропольское «Динамо» в Майкопе померится силами с «Дружбой».