| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель района вместе со своим первым заместителем Лацисом Оруджевым, и главой администрации села Куркент осмотрел проблемный участок автодороги «Куркент – Карчаг – Сиртыч», поинтересовался у профильных специалистов состоянием готовности объекта к капитальному ремонту.
Данный участок автодороги, соединяющий районный центр с 4 селами Карчагского сельского поселения Сулейман-Стальского района и Табасаранским районом, находится в критическом состоянии. Отсутствует кювет и пешеходный тротуар. В связи с тем, что нет системы водоотведения, после выпадения обильных осадков дождевая вода стекает прямо по автодороге, происходит подмыв грунта и разрушается дорожное полотно, образуются многочисленные ямы и лужи, которые затрудняют проезд автотранспорта, в том числе скорой помощи, пожарной спецтехники, школьного автобуса.
В настоящее время, как доложили руководителю района, завершены конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Ремонт данного участка автодороги начнется в ближайшее время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года