ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно представленному плану, метро должно соединить центр города с тремя разными направлениями: Балаклавой, Камышевой Бухтой и Северной стороной. Соединяться три ветки должны на базе ж/д вокзала. Как заявил Павел Иено, первые два направления планируют завершить уже к концу 2023 года.
Отдельно был озвучен и план по строительству канатной дороги. Она, по словам Иено, может стать частью городской сети общественного транспорта, а также охватить туристические маршруты.
Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года была принята еще в 2017 году. Но, по словам Дениса Протафилова, директора департамента экономического развития, за эти годы она устарела, поэтому новые проекты были представлены на обсуждение на форуме «Архипелаг 2022».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день