| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Специалисты АО «Чеченэнерго» проводят рейды по неплательщикам Курчалоевского района. В течение июня произведен обход более 4 700 дворов. Режим ограничения электроснабжения введен 63 должникам, чья задолженность превышает 1,9 млн рублей.
Обнаружено четыре случая бездоговорного потребления электроэнергии и один – безучетного. Объем похищенного ресурса составил 15 902 кВт.ч Материалы по выявленным правонарушениям переданы в правоохранительные органы для дальнейшего привлечения к административной ответственности. В соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к электрическим сетям для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей.
«Хищение электроэнергии грозит гражданам серьезными последствиями. Вплоть до уголовного наказания. Несанкционированное подключение к сетям – это неконтролируемая нагрузка на электрические коммуникации, которая становится причиной снижения надежности энергоснабжения потребителей. Кроме того, самовольные присоединения в большинстве случаев выполняются с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для жизни. Исполняя поручения Главы ЧР, мы реализуем комплекс мероприятий, которые позволят формировать сознательность наших абонентов», - отметил начальник Курчалоевских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» Тамерлан Зеиев.
Отметим, что в ходе контрольных мероприятий специалисты АО «Чеченэнерго» не только проверяют показания приборов учета и выявляют случаи хищения энергоресурса, но и проводят информационно-разъяснительную работу, призывая потребителей своевременно оплачивать счета за использованную электроэнергию.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам