| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Жительница г. Томск Шемерянкина Мария Анатольевна 1982 года рождения приняла Ислам в Чеченской Республике.
Слова ШахIады ("Нет истинного Бога, достойного поклонения, кроме Аллахlа и Мухьаммад — Его раб и посланник") она произнесла под началом помощника муфтия ЧР Альбиева Мусы. Ей также подарили необходимую религиозную литературу.
Альбиев Муса рассказал об основных принципах Ислама и необходимости искренне следовать законам Къуръана и Сунне Пророка Мухьаммада (Да Благословит Его Аллах и приветствует).
После принятия веры Шемерянкина Мария взяла имя Марьям.
«Надо отметить, что с ростом интереса к религии Ислам, возрастает и количество тех, кто принимает её. Да будет сегодняшнее событие ей причиной совершения благих деяний, будучи в Исламе. Да одарит Аллахl благом и тех, кто участвовал в этом большом событий. Милости АллахIа ей и нам всем!», - заключили в ДУМ ЧР.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов