ДАЙДЖЕСТ: |
Для этого использовался вирус под названием Qbot, который был специально модифицирован для этого взлома. Этот вирус присылают по электронной почте в ZIP-архиве. Как только он попадает в компьютер пользователя, то сразу создает клон приложения «Калькулятор», которое воспринимается системой как оригинал.
Из-за того, что это приложение является предустановленным для ОС Windows, то система не видит в нем угрозы. В это время вирус может собирать данные пользователя устройства.
Отдельно было отмечено, что уязвимости присутствуют только в Windows 7. Несмотря на то, что выпущена она в 2009 году, эта версия ОС установлена почти на 12% устройств.
Ранее стало известно, что лицензированные цифровые копии Windows 11 можно купить на официальном сайте Microsoft.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия