| ДАЙДЖЕСТ: |

Для этого использовался вирус под названием Qbot, который был специально модифицирован для этого взлома. Этот вирус присылают по электронной почте в ZIP-архиве. Как только он попадает в компьютер пользователя, то сразу создает клон приложения «Калькулятор», которое воспринимается системой как оригинал.
Из-за того, что это приложение является предустановленным для ОС Windows, то система не видит в нем угрозы. В это время вирус может собирать данные пользователя устройства.
Отдельно было отмечено, что уязвимости присутствуют только в Windows 7. Несмотря на то, что выпущена она в 2009 году, эта версия ОС установлена почти на 12% устройств.
Ранее стало известно, что лицензированные цифровые копии Windows 11 можно купить на официальном сайте Microsoft.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. 173 грузовика в очереди: почему Верхний Ларс не справляется с потоком
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма за девять месяцев достигли рекордных $3,8 млрд
ГРУЗИЯ. Нефтепродукты выходят в лидеры: что меняется в экспорте Грузии?
ГРУЗИЯ. В Тбилиси реконструируют Центральный вокзал за 7 млн лари
ГРУЗИЯ. Сервис Yandex Go могут оштрафовать в Грузии за нарушения
ГРУЗИЯ. Новые автобусы начнут ездить между Рустави и Тбилиси
1910. Русское слово. Генерал потребует от ингушей выдачи Зелим-хана
АЗЕРБАЙДЖАН. Десять водохранилищ намерены построить в Азербайджане