| ДАЙДЖЕСТ: |

Всего в регионе произвели 17 тыс. т огурцов, 11 тыс. т капусты, 7 тыс. т лука, более 5 тыс. т томатов и другие культуры. В текущем году средняя урожайность составляет 30 т/га, рассказали в администрации Волгоградской области.
Продукция волгоградских овощеводов пользуется спросом во многих городах России. При этом рынок сбыта постоянно расширяется.
В Волгоградской области в последние годы собирают не менее 1 млн тонн овощей. Господдержка и помощь инвесторов позволяют перерабатывать сырье внутри самого региона. За 8 лет мощность переработки увеличилась более чем в 2 раза.
В области ожидают дальнейший рост этого показателя. В июле 2022 года в Волжском заработал крупнейший в РФ и Европе консервный завод. Предприятие посетил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что проект имеет большие перспективы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции