| ДАЙДЖЕСТ: |

Жители города регулярно жалуются на несоблюдение водителями автобусов графика движения по ряду маршрутов. По словам горожан, ожидание автобуса на остановке порой затягивается на час и более, вечером уехать в отдаленные районы города практически невозможно, а еще некоторые водители по собственному решению сокращают маршруты или не останавливаются на некоторых остановках.
"В настоящее время все перевозчики испытывают острую нехватку водительского состава. При дополнительном наборе водителей количество транспорта будет увеличено", - отвечают в администрации Симферополя в официальной группе в "ВК".
Там сообщают, ведется работа по оптимизации городских маршрутов, в которой задействованы сотрудники Управления транспорта и связи администрации и Министерства транспорта РК, жалобы горожан учитываются в планировании работы.
В свою очередь симферопольцы в комментариях предполагают, что вопрос с дефицитом водителей можно было бы решить, если поднять им зарплату и создать комфортные условия работы. Также есть мнение, что летом водители маршруток уходят работать в службы такси, чтобы побольше заработать. "Решается это путем введения коэффициента премиальных, которые платятся если работник работает больше года без увольнения", - предлагают пользователи.
![]() |
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД