ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По поручению министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова была проведена проверка в Шалинской, Гудермесской и Урус-Мартановской центральных районных больницах, а также Аргунской городской больнице №1 и в Республиканском клиническом центре инфекционных болезней.
В ходе инспекции проверялось соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в больницах, протоколов и схем лечения пациентов. Кроме того, оценивалось лекарственное обеспечение, качество оказываемой медицинской помощи и следование врачебной этике при при приеме и лечении больного.
Особое внимание было уделено организации работы отделений реанимации и интенсивной терапии медучреждений, в том числе материально-техническому обеспечению и грамотному использованию оборудования.
Как сообщил Министр, по результатам мониторинга несколько пациентов переведены в учреждения третьего уровня.
«Главным врачам больниц дал поручение устранить выявленные недостатки в организации оказания медпомощи в ближайшее время. После этого будет проведён контрольный аудит больниц для оценки качества организации лечебного процесса в учреждениях», сказал Сулейман Марбекович.
Отметим, что аудит медицинских учреждений проводится в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, соблюдения врачебной этики и деонтологии, а также повышения доверия населения к системе здравоохранения.
![]() |
Основная доля денежных переводов в Узбекистан приходит из России
КРАСНОДАР. На Кубани ужесточили правила шумового режима в будни и выходные
ЧЕЧНЯ. Чечня под защитой от огня: в республике введён запрет на посещение лесов до 28 июля
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров