| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал Всероссийский конкурс чтецов Священного Корана памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Подобное мероприятие в масштабах всей страны впервые проходит в Чеченской Республике.
Конкурс организован Духовным управлением мусульман Чеченской Республики. В нем принимают участие 27 хафизов из разных регионов России. Площадкой проведения мероприятия стала гостица The Local.
Оценивать выступления конкурсантов будет компетентное жюри, состоящее из известных религиозных деятелей, преподавателей Священного писания и ученых. В качестве председателя в его состав вошел руководитель Коранического центра «Аль-Джазарий» Сайид-Хусейн Сайид Ибрахими. Награждение победителей состоится 17 августа.
Отметим, в рамках конкурса 17 августа также пройдёт Научно-практическая конференция «Преподавание Корана в России: опыт, проблемы и перспективы развития». Докладчиками выступят специалисты в области Корана, преподаватели и руководители коранических центров из разных регионов России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта