| ДАЙДЖЕСТ: | 

Итоги конкурса на пленарном заседании форума малых городов и исторических поселений сегодня вечером объявил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. На конкурс поступило 280 заявок из 75 регионов. Все поступившие заявки прошли отбор экспертами в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, охраны культурного наследия, археологии. Конкурс получил поддержку Президента России Владимира Путина, а его финансирование со следующего года вырастет вдвое – до 20 миллиардов рублей.
Реконструкция парка «Нарт» предполагает благоустройство всей территории, строительство лодочной станции с прокатом и точками общественного питания. Будет обустроена велосипедная дорожка, прогулочные, спортивные и игровые зоны для детей. Появится площадь со сценой для проведения культурных мероприятий. Концепция парка «НАРТ» - это сплав современных архитектурных решений с национальным колоритом, здесь продуманы уникальные архитектурные формы и арт-объекты, отмечают разработчики проекта.
«Создание парка «Нарт» в Нарткале – это часть социально-экономической стратегии, нацеленной на развитие комфортной среды. Нарткалу ждут и другие преобразования, – заявил Казбек Коков. 
- Мы предусмотрели около 200 миллионов рублей на приведение в нормативное состояние всех магистральных улиц города общей протяженностью порядка 20 километров. Этот проект реализуем в 2023 году. Сейчас завершаем строительство новой школы на 500 мест, а до конца 2024 года построим еще одну. Кроме того, как и обещал ребятам на прошедшем недавно молодежном автопробеге, поможем с оборудованием вновь созданному в Нарткале молодежному центру. Нарткала - это город моего детства, в котором я прожил 10 лет, поэтому вместе с нарткалинцами искренне радуюсь сегодняшней общей победе. Поздравляю жителей всего Урванского района, желаю добра и новых достижений!».
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году