| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, 56,6% опрошенных заявили, что коронавирусные ограничения, которые вводились в 2020 и 2021 годах, нужно вернуть, потому что они показали свою эффективность. 24;% отметили, что ношение масок и запреты не влияют на пандемию.
Не поддержали идею 43,3% опрошенных. Такое мнение обусловлено несколькими факторами. Например, 43% респондентов считают, что нет ресурсовдля реального выполнения мер. Еще 17,4% заявили, что причина в сокращении зарплат врачей, 16,1% видят причину в отсутствии доверия Минздраву и властям в целом. Недовольство фактом «принуждения» высказали 12,1% опрошенных.
Что касается соблюдения ограничительных мер, 84% респондентов сказали, что выполняли требования, еще 88,7% рекомендовали придерживаться их пациентам, пишет РБК.
Напомним, ранее Роспотребнадзор рекомендовал регионам вернуть масочный режим. В результате совету последовали Татарстан, Дагестан, Горный Алтай, Красноярский кра, Новосибирская и Вологодская области.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. BP инвестировала в проекты в Азербайджане $87 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR меняет технологию бурения на двух месторождениях
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
АЗЕРБАЙДЖАН. ВВП Азербайджана вырастет на 2,4% – прогноз ЦБ АР
АЗЕРБАЙДЖАН. Легендарные отели Азербайджана назвали в сервисе "Островок"
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае ввели 6,2 млн квадратных метров жилья по итогам года
КРАСНОДАР. Кубань заняла второе место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме