| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба Кремля, в основном разговор президентов России и Казахстана касался развития разнообразных связей между государствами, в первую очередь экономических.
Президент России отметил динамику в торговых отношениях между соседними странами. По словам Владимира Путина , Россия - главный торгово-экономический партнёр южного соседа. Совместно осуществляются крупные высокотехнологичные проекты, в том числе космические.
Токаев заявил, что геополитическая ситуация «подсказывает нам необходимость сверки часов», при этом «в целом, есть все основания быть удовлетворёнными тем, как развивается наше сотрудничество». Токаев настроен «придать дополнительную динамику двустороннему сотрудничеству во всех сферах».
На встрече главы соседних государств договорились о подготовке совместных учений РФ и Казахстана в рамках ОДБК. По словам Владимира Путина , минобороны Казахстана и России ведут активную подготовку к манёврам. Создана межправительственная комиссия.
Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи пройдет встреча Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева . Главы соседних госсударств обсудят вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и сотрудничества. Сообщает пресс-служба Кремля. Будет затронута проблематика двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений, включая Содружество Независимых Государств, в котором Казахстан председательствует в текущем году.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи