| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба Кремля, в основном разговор президентов России и Казахстана касался развития разнообразных связей между государствами, в первую очередь экономических.
Президент России отметил динамику в торговых отношениях между соседними странами. По словам Владимира Путина , Россия - главный торгово-экономический партнёр южного соседа. Совместно осуществляются крупные высокотехнологичные проекты, в том числе космические.
Токаев заявил, что геополитическая ситуация «подсказывает нам необходимость сверки часов», при этом «в целом, есть все основания быть удовлетворёнными тем, как развивается наше сотрудничество». Токаев настроен «придать дополнительную динамику двустороннему сотрудничеству во всех сферах».
На встрече главы соседних государств договорились о подготовке совместных учений РФ и Казахстана в рамках ОДБК. По словам Владимира Путина , минобороны Казахстана и России ведут активную подготовку к манёврам. Создана межправительственная комиссия.
Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи пройдет встреча Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева . Главы соседних госсударств обсудят вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и сотрудничества. Сообщает пресс-служба Кремля. Будет затронута проблематика двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений, включая Содружество Независимых Государств, в котором Казахстан председательствует в текущем году.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату