ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Назначен новый генеральный директор Фонда имени Шейха Зайеда. Им стал Анвар Усманов, сообщает пресс-служба организации.
Анвар Усманов окончил международный подготовительный курс Университета Кингс Колледж в Лондоне. Успешно получил степень бакалавра по специальности «Управление бизнесом» в Университете Центрального Ланкашира, один из крупнейших университетов Великобритании находящийся в Лондоне.
Помимо чеченского и русского языка, в совершенстве владеет и английским языком. Работал руководителем аппарата вице-премьер-министра Правительства Чеченской Республики.
В аппарате вице премьер-министра правительства ЧР, выполнял контроль за эффективностью деятельности государственных органов и обеспечением контроля за расходованием бюджетных средств.
Напомним, фонд им. Шейха Зайеда начал свою деятельность на территории Чеченской Республики в мае 2017 года. Его работа направлена на поддержку предпринимательства и инноваций.
![]() |
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути