| ДАЙДЖЕСТ: |

Возгорания произошли в окрестностях сел Абрых и Тиканлы Габалинского района и на территории Туфандага, на посевных площадях и в лесном массиве близ села Сибироба Хачмазского района.
В пресс-службе МЧС республики сообщили, что по предварительным данным, в результате пожара в районе Габалы сгорели кусты и сухие деревья на территории около 4 га, а на посевных площадях и в лесном массиве в Хачмазе огонь уничтожил убранное зерновое поле, кусты и сухие деревья на площади 32 га.
В тушении пожара участвовали Государственная противопожарная служба, войска гражданской обороны, служба спасения особого риска, соответствующих силы Северного и Северо-Западного региональных центров, а также спецтехника: самолет-амфибия "ВЕ 200 CS" и вад вертолета Авиационного отряда МЧС. Помощь в борьбе с огнем оказывали сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства внутренних дел, ОАО "Азерсу" и местных исполнительных органов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из-за падения БПЛА возникло возгорание на электроподстанции
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор