| ДАЙДЖЕСТ: |

Академик добавил, что в настоящее время создаются вакцины против новых вариантов коронавируса. Кроме того, COVID-19 при заражении новыми штаммами переносится намного легче, чем при предыдущих.
По словам эксперта, масочный режим при необходимости введут в регионах РФ, где будет повышаться заболеваемость коронавирусной инфекцией.
Академик РАН отметил, что в данный момент число госпитализаций стабильно и не увеличивается из-за растущего числа новых случаев заражения COVID-19. Если раньше госпитализация требовалась 40% пациентов, то на данный момент этот показатель не превышает 6%, отметил он.
«У нас везде сохранились инфекционные больницы, которые были открыты под коронавирус, а это десятки тысяч новых коек, остался хорошо подготовленный врачебный персонал», — напомнил Стародубов в беседе с «Интерфаксом».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии