| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Накануне учителя, родители, учащиеся, коллективы учреждений и организаций и неравнодушные жители села Новокули, в том числе и на переселенческой территории, вышли на организованный руководством села масштабный субботник в преддверии Дня знаний.
Накануне учителя, родители, учащиеся, коллективы учреждений и организаций и неравнодушные жители села Новокули, в том числе и на переселенческой территории, вышли на организованный руководством села масштабный субботник в преддверии Дня знаний.
Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убраны пришкольный участок, детская и спортивная площадки.
Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории школы. «Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы», — отметил глава села Баграт Магомедов.
Отметим, что замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Теперь вокруг школ и прилегающих к ним территорий чистота и порядок.
![]() |
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо
Сценарий квеста для детей: как устроить праздник, который запомнится надолго
АЗЕРБАЙДЖАН. Израильская делегация проведет бизнес-форумы в Баку и Астане