| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Международная историческая акция «Диктант Победы» прошла на 88 площадках Чеченской Республики. В тесте приняли участие более пяти тысяч человек. Среди них – официальные лица, которые поделились своими впечатлениями от «Диктанта Победы».
Ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова, Член регионального политсовета «Единой России» Магомед Минцаев :
«Когда много занимаешься технической литературой, из памяти выпадают определенные факты. На два вопроса из теста ответил сразу, а вот по остальным пришлось серьезно поразмыслить. Приятно удивили вопросы про Кавказ, региональная история для нас связана с нашими отцами и дедами, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Надеемся, что в следующем году будут вопросы про историю города воинской Славы – Грозный. В целом, «Диктант Победы» выявляет в нас гражданскую зрелость, неравнодушие за прошлое народов России, желание сохранить нашу общую историю.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли
ВТБ зафиксировал рекордный рост трансграничных переводов розничных клиентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Азербайджан на четверть снизил поставки газа в Грузию
Несырьевой неэнергетический экспорт России превысил 10 трлн рублей за 10 месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора