ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Возложение цветов к могиле Расула Гамзатова в Махачкале состоялось сегодня, 8 сентября — в день, когда исполняется 99 лет со дня рождения народного поэта Дагестана.
В возложении приняли участие премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава Махачкалы Салман Дадаев, председатель Союза писателей России Николай Иванов, члены правительства республики и администрации города, депутаты Народного собрания РД, прибывшие в республику российские поэты и писатели.
В эти дни в Махачкале проходит 36-й Международный Гамзатовский литературный фестиваль «Дни Белых журавлей». Накануне состоялся пленум Союза писателей России, в котором приняли участие поэты, писатели и переводчики из разных регионов страны и из-за рубежа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно открыт новый Правительственный комплекс
ЧЕЧНЯ. Ведучи на старте: строительство гигантской канатной дороги идёт по графику.
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли первую очередь нового жилого района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл Кубок Президента России по мотогонкам
АРМЕНИЯ. Секретарь Совбеза Армении встретился с российским послом
АРМЕНИЯ. Пашинян по телефону поздравил Путина с днем рождения
АРМЕНИЯ. Заседание Совета глав МИД стран ОТГ проходит в Габале
ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР обсудили будущее методической службы в школах
ЧЕЧНЯ. В селе Гвардейское открылся современный спортивный комплекс «DUSTUM»