ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Возложение цветов к могиле Расула Гамзатова в Махачкале состоялось сегодня, 8 сентября — в день, когда исполняется 99 лет со дня рождения народного поэта Дагестана.
В возложении приняли участие премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава Махачкалы Салман Дадаев, председатель Союза писателей России Николай Иванов, члены правительства республики и администрации города, депутаты Народного собрания РД, прибывшие в республику российские поэты и писатели.
В эти дни в Махачкале проходит 36-й Международный Гамзатовский литературный фестиваль «Дни Белых журавлей». Накануне состоялся пленум Союза писателей России, в котором приняли участие поэты, писатели и переводчики из разных регионов страны и из-за рубежа.
![]() |
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил