Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Старо-Щедринской увековечили память о погибшем росгвардейце З. Джамалуеве


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Старо-Щедринской увековечили память о погибшем росгвардейце З. Джамалуеве

ЧЕЧНЯ. В станице Старо-Щедринской Шелковского района Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие по увековечению памяти военнослужащего отдельного специального моторизованного батальона «Юг» отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии рядового Зелимхана Джамалуева, погибшего при исполнении воинского долга.

Памяти военнослужащего была торжественно открыта мемориальная доска в здании средней общеобразовательной школы станицы Старо-Щедринской Шелковского муниципального района, где учился росгвардеец.


На церемонии присутствовали заместитель главы администрации Шелковского района Шамхан Арсанукаев, родной брат погибшего военнослужащего Ислам Джамалуев, сослуживцы и односельчане, преподавательский состав и учащиеся школы.


Ислам Джамалуев поблагодарил присутствующих за заботу о памяти брата, пожелал всем присутствующим здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой. Отдельно выразил слова благодарности командиру батальона и руководству администрации района.


«За судьбой Зелимхана я следила даже после того, как он окончил школу. Видела, как он радовался и гордился службой в Росгвардии. Помню, что в классе, где учился Зелимхан, всегда был порядок и прилежность к учебе. Зелимхан тянул всех вверх и в учебе, и в спорте, да и в жизни проявлял заботу об одноклассниках и близких», - сказала первая учительница росгвардейца Асет Албасова.


В ходе мероприятия собравшиеся почтили память Зелимхана минутой молчания.


За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации рядовой Зелимхан Джамалуев награжден орденом Мужества (посмертно).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"