| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проводятся мероприятия по вопросам готовности медицинских организаций к эпидемическому сезону гриппа, ОРВИ и COVID-19, о мерах профилактики, необходимости прохождения вакцинации и систематической работы с населением по вопросам профилактики инфекционных болезней.
Так, специалистами отдела Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике одно из них проведено с медицинскими работниками ГБУ «Детская клиническая больница 2 г. Грозного».
Отмечается, что мероприятия проводятся в рамках реализации Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов"
В ведомстве подчеркнули, что мониторинговые мероприятия в республике продолжаются.
![]() |
Соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере заключили Москва и Астана
Участники ЕАЭС приветствуют присоединение Узбекистана к структуре — Песков
Россельхознадзор обратился к Ташкенту в связи с поставками овощей и фруктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Зерно и удобрения будут вновь отправлены в Армению через Азербайджан
КРАСНОДАР. Пляжи Туапсинского округа очистили от нефти после атаки БПЛА