| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провёл крупную благотворительную акцию в Чеченской Республике. Во всех городах и районах ЧР розданы продукты питания среди нуждающихся семей.
По решению Президента РОФ Аймани Несиевны, малоимущим, сиротам, семьям погибших сотрудников и остронуждающимся людям переданы 71 тысяча кур, 213 буханок хлеба, а также мясо 20 жертвенных животных КРС. Кроме того, в мечетях муниципальных районов ЧР состоялись религиозные обряды «зикр» и «мовлид».
В то же время Фонд продолжает активно оказывать помощь людям на освобождённых территориях Донбасса – помогает строительными материалами, продуктами, поставляет в больницы медицинское оборудование и медикаменты, восстанавливает духовные учреждения, а также помогает родителям собрать детей в школу. Особое внимание уделяется помощи добровольцам, выезжающим на защиту Донбасса из Чеченской Республики. Им РОФ выделяет экипировку и снаряжение, оплачивает расходы.
"От всей души выражаю благодарность дорогой маме Аймани Несиевне за постоянную помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации жителям, а также за ощутимый вклад в восстановление мирной жизни в Донбассе! Пусть Всевышний Аллах вознаградит ее безграничной милостью за благие дела во имя веры и справедливости!", - написал Глава Чеченской Республики в своем Телеграм-канале.
![]() |
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога закрылась для всего автотранспорта
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан и дуэль без крови (горская притча о настоящем мужестве)
ГРУЗИЯ. Движение грузовиков через Верхний Ларс восстановлено
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: почти 30% иностранцев с ВНЖ в Грузии — россияне
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов