| ДАЙДЖЕСТ: |

В соревнованиях приняли участие 81 спортсмен из 21 региона Российской Федерации . Команды Чеченской Республики на чемпионате не было, но призерами стали наши боксеры, выступающие за другие регионы страны, что можно видеть ниже в списке медалистов. Об одном из них я и хотел бы рассказать.
Хасан Баштыгов из Ростова-на-Дону выступал за команду Южного Военного округа в весовой категории 75 кг. В первом бою он победил Евгения Советникова из команды ВДВ Димитровграда единогласным решением судей — 5:0.
Самым сложным для Хасана стал четвертьфинальный бой с мастером спорта из ЦСКА Москвы Дмитрием Кургановым. Его наш боксер выиграл раздельным решением — 3:2. В полуфинале был повержен еще один столичный мастер спорта Тимофей Абрамкин — 5:0. Отметим, что сам Баштыгов являлся кандидатом в мастера спорта.
Мухамадали Хусанов из той же команды ВДВ Димитровграда на финальный поединок не вышел и Хасан Баштыгов стал чемпионом Вооруженных Сил РФ. Эта победа позволила ему выполнить норму мастера спорта России и завоевать путевку на чемпионат России.
[
Источник: Спорт Шатой
![]() |
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор оформил экспорт фуражной кукурузы и ячменя в Исламскую Республику
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет